Апелляции отклонены! Кокорин и Мамаев встретят Новый год в "Бутырке"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев Фото: Stanislav Krasilnikov/TASS/Scanpix

Мосгорсуд отказался выпустить из СИЗО футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также их соучастников, обвиняемых в хулиганстве. Футболисты останутся в "Бутырке" минимум до 8 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на корреспондента в зале суда.

"Постановление Тверского суда Москвы от 5 декабря оставить без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения", - огласила решение судья Любовь Николенко.

Как уточняет "Спорт-Экспресс", обвиняемые встретили вердикт с каменными лицами.

"Это просто позор. Я больше ничего обжаловать не хочу. Можете отключить аудио. Больше ничего не надо, мы вам все уже ответили", - заявил Мамаев после оглашения вердикта и завершения заседания.

В ходе рассмотрения апелляции адвокаты Александра Кокорина приобщили к материалам дела выводы спортивного психолога "Зенита". В заключении психолога отмечается, что из-за частых перелетов у спортсмена мог быть нарушен график сна, а волнение перед матчем и утомление после выездных мероприятий могли "способствовать ситуативной агрессивности" Кокорина.

"Он находился в стрессовой ситуации длительное время и не был обучен к переведению агрессии в более мягкую форму", - говорится в заключении психолога.

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев в ходе прений по видеоконференцсвязи в Тверском суде сообщил, что компенсировал вред избитому водителю Виталию Соловчуку в размере 500 тысяч рублей.

"Я компенсировал вред потерпевшему в размере 500 тысяч рублей. Я считаю, что это достойное возмещение ущерба, когда в практике люди возмещают 30-50 тысяч рублей", - заявил Мамаев.

Он также отметил, что следствие фактически завершило сбор доказательств, поэтому повлиять на ход следствия он уже не может. В связи с этим он просил суд изменить ему меру пресечения на залог или домашний арест.

"Позвольте мне встретить Новый год с моими детьми, в кругу домашнего очага", - просил он.

Напомним, что Кокорин и Мамаев провели в СИЗО "Бутырка" уже 2 месяца. В середине октября суд отклонил их апелляцию на заключение под стражу, а в начале декабря им продлили срок содержания под стражей до 8 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх