Месси получил пятую в карьере "Золотую бутсу". Это рекорд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: ADELANTADO/MARCA/SIPA/Scanpix

Аргентинский футболист Лионель Месси получил пятую в карьере "Золотую бутсу". Это награда лучшему бомбардиру европейских футбольных чемпионатов, об этом сообщается на официальном сайте "Барселоны".

Награда "Золотая бутса" вручается ежегодно лучшему бомбапдиру в европейских чемпионатах. Обладатель приза определяется по числу забитых мячей, умноженному на коэффициент чемпионата. В прошлом сезоне Месси забил 34 мяча в 36 матчах Ла Лиги, став лучшим бомбардиром чемпионата Испании.

Аргентинец рекордсмен по количеству "Золотых бутс". Для Месси эта награда стала пятой и он обошёл португальца Криштиану Ронаду, у которого четые "Золотых бутсы".

Сам Месси в свойственно скромной для него манере подчеркнул, что и не мечтал о подобном достижении.

"Когда я начинал карьеру, не ожидал такого. Я мечтал просто стать профессионалом, но такого и не представлял. Это плод работы и усилий всех моих одноклубников. Я выступаю за лучшую команду мира. Это облегчает жизнь", - сказал Месси.

Ранее Лео получал награду лучшему бомбардиру европейских чемпионатов в 2010 (34 гола), 2012 (50), 2013 (46) и 2017 (37) годах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх