К концу года в Латвии может навалить 20 сантиметров снега

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Природные тропы в Лигатне зимой
Природные тропы в Лигатне зимой Фото: Evija Trifanova/LETA

В ближайшие два дня в Латвии станет холоднее, на выходных потеплеет, но временами мороз будет усиливаться снова, пройдет снег, сообщает агентство ЛЕТА.

В четверг и в ночь на пятницу температура воздуха на востоке страны будет держаться в районе -10 градусов, в свою очередь в субботу по всей Латвии будет примерно ноль градусов. Затем ветер сменит направление, небо прояснится, ожидаются как небольшая оттепель, которая больше коснется побережья, так и кратковременное усиление мороза в темное время суток.

На западном побережье Курземе температура воздуха на Рождество может достигнуть +5 градусов, но на востоке похолодает до -10 градусов.

В пятницу ожидаются небольшие или умеренные осадки в виде снега, снег пройдет и в дальнейшие дни, он может быть интенсивным. Есть возможность того, что на следующей неделе Латвию настигнет циклон с умеренными и сильными осадками на обширной территории.

К концу года толщина снежного покрова на востоке Латвии, скорее всего, достигнет 20 сантиметров.

В связи с осадками и колебаниями температуры воздуха дороги обледенеют.

Последние прогнозы показывают возникшую вероятность того, что в январе Европу коснутся большие холода.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх