Пропажа тысяч евро и счетчик за личные средства: обида и несправедливость в Скрунде

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Несколько сотрудников бросили работу в коммунальном хозяйстве Скрунды, когда руководитель предприятия после продажи отопительного котла присвоил четыре тысячи евро, сообщает передача BezTabu. 

Технический специалист водного хозяйства самоуправления Гунтар Степиньш утверждает, что отопительные котлы, которые самоуправление решило продать весной 2018 года, оцениваются примерно в 5000 евро.

Был найден покупатель, который спокойно приобрел котлы за эту сумму. Сам руководитель коммунального хозяйства Каспар Кутульскис тщательно следил за процессом продажи.

В соцсети Facebook можно найти объявление, в котором видно, что отопительные котлы продаются за 2150 и 3200 евро, соответственно. Объявление разместил сам Кутульскс.

Фото: Ekrānuzņēmums

Однако после произошедшей сделки самоуправление за каждый котел получило 413 евро (без НДС). Работники находились в непонимании, так как были уверены, что котлы проданы примерно за 5000 евро.

После это инцидента работу в самоуправлении бросили два бухгалтера и управляющий недвижимостью Улдис Зариньш.

Одна из бухгалтеров обратилась с заявлением в полицию, однако никаких действий не последовало, поясняет Зариньш.

Кроме того, в хозяйстве установлен новый счетчик, однако использовать его невозможно, так как неизвестно его происхождение. Возможно, он был приобретен неофициально, за деньги, которые начальник получил от продажи котлов.

Сам Каспар Кутульскс полностью отрицает, что присваивал деньги от проданных котлов, указывая, что кто-то пытается его оболгать.

На вопрос, за какие средства был приобретен новый счетчик, он ответил, что покрыл расходы из личных средств.

Самоуправление за такие действия сделало руководителю лишь выговор. Председатель самоуправления Лорета Робежниеце указала, что доверяет Кутульсксу, поэтому позволит ему работать и дальше, информирует Bez Tabu.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх