Не верь глазам своим! Невероятный 3D рисунок в торговом центре в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
3D рисунок в торговом парке
3D рисунок в торговом парке Фото: Jānis Škapars/TVNET

С 13 по 19 декабря всемирно известный уличный художник из Хорватии Филип Мрвель (Filip Mrvelj) гостил в Латвии, чтобы создать необычное художественное произведение в торговом парке Alfa, сообщила ЛЕТА. Процесс творения и результат невероятной оптической иллюзии смотрите в нашей фотогалерее! 

Галерея: 3D рисунок в торговом парке 

Отметим, что Филип – единственный представитель 3D уличного искусства в Хорватии и ближних к ней странах.

Он работает в анаморфической технике – другими словами, он создает оптическую иллюзию.

Чтобы насладиться работами хорватского художника, нужно использовать, например, мобильный телефон или найти правильный ракурс. 

Впервые Филип начал популяризировать этот вид искусства в 2010 году. За эти годы художник приобрел мировую известность, потому что провел за рисованием более 20 000 часов, побывал более чем в 12 миссиях по всему миру и получил разнообразный опыт с самыми разными цветами, в уличном творчестве, в помещениях, в 2D, 3D, индивидуально и в составе творческих команд. 

В сентябре 2013 года Филип создал самую длинную в мире анаморфическую картину длиной 140,3 м, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх