Сульшер возглавил "МЮ" до конца сезона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уле-Гуннар Сульшер
Уле-Гуннар Сульшер Фото: AFP/SCANPIX

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о назначении временного тренера. Им стал норвежский специалист Уле-Гуннар Сульшер, сообщает LETA.

45-летний Сульшер заменит уволенного во вторник Жозе Моуриньо. Норвежский наставник подписал контракт с "МЮ" до конца сезона, но параллельно этому клуб продолжит поиски главного тренера.

Ранее Сульшер уже работал в системе "Юнайтед". С 2008 по 2011 год он тренировал команду дублёров. После этого он три сезона проработал в родном "Молде", а также в "Кардифф Сити" и молодёжной команде "Клаусененген". В 2015 году он вновь возглавил "Молде", в котором проработал до сегодняшнего дня.

Сульшер играл за "МЮ" с 1996 по 2007 год. Норвежский футболист провёл в составе "красных дьяволов" 366 матчей и отметился 126 голами. В составе "МЮ" он шесть раз становился чемпионом Англии, а в 1999 году забил победный гол в финале Лиги чемпионов.

В составе сборной Норвегии Сульшер провёл 67 игр, забив 23 мяча. За время своей тренерской карьеры он дважды приводил "Молде" к чемпионству страны.

"Манчестер Юнайтед" в моём сердце, и вернуться сюда – это потрясающе. Я с нетерпением жду начала работы с невероятно талантливыми футболистами, которые сейчас есть в этой команде, а также со штабом и остальными работниками клуба", — приводит слова Сульшера пресс-служба клуба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх