Полиция Латвии совместно с ФБР задержала парня, транслировавшего изнасилование ребенка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Госполиция совместно с Федеральным бюро расследований США (ФБР) в Латвии задержала молодого человека, который подозревается в сексуальном использовании малолетней родственницы.

Полиция получила от ФБР информацию, что 2 августа  была получена информация о том, что в интернете в публичном доступе есть видеозапись, на которой видно, как мужчина сексуально использует маленькую девочку. Видео распространялось с латвийского IP-адреса.

После получения информации в Латвии было начато расследование, в рамках которого выяснилось, что мужчина 1998 года рождения совершил сексуальное насилие, физически использовал свою шестилетнюю родственницу для порнографического представления.

7 августа подозреваемый был задержан по своему месту жительства. Полиция также изъяла несколько носителей информации.

К мужчине применена мера пресечения в виде ареста, под которым он находится до сих пор.

В данный момент уголовное расследование завершено, 17 декабря уголовный процесс был передан прокуратуре для начала уголовного преследования.

За подобное преступление Уголовный закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх