Овечкин сломал клюшку и подрался с хоккеистом "Питтсбурга"

Александр Овечкин
Александр Овечкин Фото: Patrick Smith/AFP/Scanpix

Российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз" подрался с защитником "Питтсбург Пингвинз" Крисом Летангом.

Матч состоялся в Вашингтоне и завершился победой "Питтсбурга" со счётом 2:1. На первой же минуте игры нападающий хозяев Том Уилсон подрался с защитником гостей Джейми Олексяком. Этот момент задал тон всей игре.

Вскоре после этого Сидни Кросби и Александр Овечкин, находившийся на скамейке запасных, вступили в словесную перепалку и обменялись несколькими острыми репликами.

"Он начал на меня орать, не знаю, чего он добивался. Я собирался играть в хоккей, а не ругаться с ним", — сказал после матча Кросби.

Ещё несколько минут спустя под горячую руку Ови попался другой соперник — Крис Летанг. Российский хоккеист заехал ему по лицу, после чего оба игрока отправились отбывать наказание на скамейку штрафников.

На этом выходки Овечкина не закончились. Его команда уступила со счётом 1:2, что привело в ярость капитана "Вашингтона". "Питтсбург" прервал бомбардирскую серию Овечкина, которая состояла из 14 матчей. В порыве эмоций Александр расколотил пополам свою клюшку о бортики.