"Реал Мадрид" вышел в финал клубного чемпионата мира

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарет Бейл
Гарет Бейл Фото: EPA/LETA

Мадридский "Реал" стал финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в ОАЭ.

В полуфинале "королевский клуб" нанес поражение со счетом 3:1 японской команде "Касима Антлерс" благодаря хет-трику нападающего сборной Уэльса Гарета Бейла. Он отличился на 44-й, 53-й и 55-й минутах встречи.

29-летний валлиец забил уже шесть мячей на клубных чемпионатах мира и опередил по этому показателю нападающих "Барселоны" Луиса Суареса и Лионеля Месси, на счету которых по пять мячей. Единственный игрок, у которого больше голов - Криштиану Роналду (7).

В финале "Реал" сыграет с командой "Аль-Айн" из ОАЭ, а в матче за третье место "Касима Антлерс" встретится с аргентинским "Ривер Плейт". Обе встречи пройдут 22 декабря.

Клубный чемпионат мира по футболу - ежегодное соревнование между сильнейшими клубами шести конфедераций. Ранее лучший клуб мира определялся в Межконтинентальном кубке - противостоянии между сильнейшими командами Европы и Южной Америки. Однако и в новом формате трофей разыгрывают исключительно представители этих двух континентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх