Как быстро похудеть к Новому году? (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by Marco Verch

На этот почти сакраментальный вопрос ответила Елена Малышева. Она предлагает с этой целью прибегнуть к разгрузочным дням. По словам известного российского врача и телеведущей, похудеть за оставшееся до Нового года время на два килограмма - вполне реально.

Разгрузочный день без соли. Для быстрого похудения к Новому году Елена Малышева порекомендовала испытать на себе бессолевой разгрузочный день. За сутки при этом можно употребить пищи на 600 килокалорий, а также одну ложку растительного масла - но никакой соли!

"Отказ от соли помогает вывести из организма до двух литров воды в сутки. Лишняя вода - это отеки, повышенное давление. Даже один день без соли приносит большую пользу",

- приводит слова знаменитого телеврача МедикФорум.

Углеводный разгрузочный день. В течение дня съедается 100 граммов любого шоколада, разделенного на части. Другой вариант: стакан гречки, которую нужно отварить, также поделить на части и съедать их на протяжении суток.

Белковый разгрузочный день. Один из его видов для быстрого похудения - на кефире: два литра однопроцентного кефира выпиваются в течение дня.

Также можно "разгрузиться" на отварной треске: 500 граммов делите на порции, которые употребляются за сутки по мере голода.

"В любой из разгрузочных дней советую выпивать не меньше двух литров воды. Можно также чай и кофе, но без сахара и молока», - отметила Елена Малышева.

Метод одного стакана. По мнению Малышевой, тем, кто хочет похудеть, нужно придерживаться правила: съедать за один раз столько еды, сколько умещается в стакане. Если человек не страдает ожирением, то именно такой объем пищи достаточен для заполнения желудка и недопущения чувства голода.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх