Ледяные глыбы с неба! На Сидней обрушился град размером с теннисный мяч

Фото
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Reuters/Scanpix

На крупнейший город Австралии Сидней обрушились сильнейшие грозы с градом, ледяные глыбы достигали размеров с теннисный мяч, сообщает AFP.

"По состоянию на 6:30 утра у нас 15 000 претензий на 80 миллионов австралийских долларов (50 млн евро) в качестве компенсации за ущерб", — сообщили в Страховом совете Австралии.

"Когда разразилась гроза, жители Сиднея в отчаянии смотрели, как град в форме цветной капусты врезался в лобовое стекло автомобилей и превратил Гавань в пузырящийся и плещущийся котел.

Фото: Град в Австралии размером с теннисный мяч  

Многие водители искали убежище под крытыми автозаправочными станциями, а несколько храбрых серферов в воде на знаменитом пляже Бонди-Бич спрятались под досками", — пишет obozrevatel.com.

Отмечается, что градовые бури довольно распространены в штате Новый Южный Уэльс, хотя такого масштаба не наблюдалось с 1999 года, когда градины нанесли около 1,7 млрд австралийских долларов (1,06 млрд евро) ущерба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх