Эстонец ищет человека, который завершит за него кругосветное путешествие

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Маргус Саар планировал совершить путешествие вокруг света на своей парусной яхте, но из-за проблем со здоровьем был вынужден прервать свое предприятие. Теперь он ищет человека, который вместо него доведет начатое до конца либо просто перегонит яхту обратно в Эстонию, пишет Postimees.

«Настал момент, когда я вынужден сообщить, что на этот раз моя мечта, к сожалению, не осуществится», - написал Маргус Саар, который начал кругосветное путешествие на парусной яхте в конце июля.

За это время он прошел около 6000 морских миль, то есть почти 11120 километров. Он посетил 38 портов и причалов. Последним портом, в который он вошел на своей яхте, стал порт острова Мартиника, расположенного в Карибском море.

«Я работал не покладая рук, мой кругозор существенно расширился. Особенно мне хотелось выйти под парусом в Тихий океан, но в то же время хорошо, что и Атлантического довелось понюхать. Оборачиваясь назад, понимаю, что многие вещи теперь сделал бы по-другому, но, если не пробуешь, так и не узнаешь, что именно нужно было бы изменить…» - заметил яхтсмен.

Теперь Саар ищет кого-то, кто хотел бы продолжить вместо него кругосветное путешествие на его яхте. Но подойдет ему и другой вариант - если кто-то согласится просто перегнать его яхту в Эстонию. Судно оснащено необходимым для кругосветного путешествия, в том числе на его борту большой запас консервов и сухих продуктов. Саар просит всех заинтересованных написать ему по адресу margusaar@gmail.com.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх