Четырех полицейских наградят за смелые действия во время решения семейного конфликта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

Четырем сотрудникам муниципальной полиции Риги планируется выделить премии за смелые и самоотверженные действия во время решения семейного конфликта, сообщает агентство ЛЕТА.

Выделение премии поддержал комитет по делам безопасности, порядка и предотвращению коррупции Рижской думы. В сообщении комитету глава муниципальной полиции Юрис Лукасс пояснил, что 10 декабря Видземское управление получило информацию, что между мужчиной и женщиной произошел конфликт, в результате которого мужчина взял ребенка и ушел. Кроме того, у мужчины с собой был нож.

На месте происшествия выяснилось, что мужчина совершил по отношению к женщине преступные деяния и похитил ребенка.

Вскоре подозреваемый был задержан. Во время обыска у него были найдены два ножа и газовый баллончик. Мужчину доставили в полицейский участок.

Как пояснил Лукасс, после оценки материалов дела были сделаны выводы, что инспекторы полиции Рихард Лабанс, Ален Агеев, Каспа Беликов и Ритвар Стагнайтис действовали смело и самоотверженно во время оперативного решения сложившейся ситуации, а также обеспечили, чтобы женщине и ребенку не грозила опасность.

В связи с этим муниципальная полиции Риги просит найти возможность премировать стражей порядка в размере 60% от зарплаты. Премии планируется выплатить из средств бюджета полиции самоуправления.

Окончательное решение еще должна принять Рижская дума.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх