Москва расширила санкции против Киева (1)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Премьер Медведев подписал постановление об обновлении санкционного перечня. В него теперь входят 567 физических и 75 юридических лиц.

Россия расширила санкции против физических и юридических лиц Украины. Об этом во вторник, 25 декабря, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в Twitter.

По словам премьер-министра, он подписал соответствующее постановление.

"Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России", - утверждает Медведев.

Как следует из документа, обнародованного пресс-службой правительства РФ, перечень "расширен в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций". Речь идет минимум о семи новых компаниях и 245 гражданах.

Так, в реестр включены объединение предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины "Укроборонпром", занимающийся экспортом и импортом продукции военного и двойного назначения "Укрспецэкспорт", принадлежащий украинскому правительству "Укрэксимбанк", акционерное общество "Центрэнерго", а также страховая группа "ТАС".

В числе новых фигурантов списка - мэр Одессы Геннадий Труханов и экс-глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф.

Всего в перечне 567 физических и 75 юридических лиц.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх