Spiegel: назван ответственный за ЧП с самолетом Меркель на пути на саммит G20

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В отчете управления авиационной безопасности бундесвера ответственность за вынужденную посадку лайнера канцлера ФРГ Ангелы Меркель по пути на саммит G20 была возложена на немецкую авиакомпанию Lufthansa, пишет Spiegel .

Сообщается, что компания модернизировала лайнер Airbus А340, на котором летела Меркель, однако не сообщила пилотам о новой цифровой системе связи.

Отмечается, что по этой причину пилоты не смогли должным образом отреагировать на технический сбой и совершили вынужденную посадку.

Напомним, что немецкий "борт номер один" из-за технической неисправности был вынужден вернуться в Европу, а Меркель должна срочно попасть на саммит, который сейчас проходит в Аргентине. 

В Twitter появились фотографии немецкого лидера, которую посадили вместе с другими пассажирами в бизнес-классе обычного рейса Iberia.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх