Турция вводит новый налог для туристов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Стамбуле
Туристы в Стамбуле Фото: Reuters/ScanPix

Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере полутора евро. Об этом со ссылкой на Ассоциацию туристических агентств Турции (TÜRSAB) сообщает издание Hurriyet в четверг, 27 декабря.

Сообщается, что сначала главное управление государственных аэропортов страны планировало ввести налог в размере три евро с человека. Однако, после обращения TÜRSAB к министру культуры и туризма Турции Мехмету Нури Эрсойе с предложением снизить налог, было решено уменьшить сумму сбора до полутора евро.

"В результате переговоров было решено снизить налог на безопасность, который составлял 3 евро, до 1,5 евро. Мы в долгу перед министром культуры и туризма за быстрое решение вопроса туристических агентств. В 2019 году мы продолжим работу по привлечению большего количества иностранных туристов в нашу страну", - заявил в ходе переговоров турецкий министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх