Вице-мэр Даугавпилса смещен с должности (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янис Дукшинскис
Янис Дукшинскис Фото: Ieva Lūka/LETA

Сегодня на внеочередном заседании Даугавпилсской думы с должности смещен заместитель председателя думы Янис Дукшинскис, представляющий Латгальскую партию.

Проект постановления об увольнении Дукшинскиса в думу подал первый заместитель мэра Даугавпилса Игорь Прелатов ("Наша партия"), отставки которого на прошлой неделе потребовала Латгальская партия.

С ноября, когда с должности неожиданно был смещен мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс ("Наша партия"), исполняющим его обязанности назначен Прелатов, первый вице-мэр. У мэра Даугавпилса есть еще два заместителя - Дукшинскис и Айвар Здановскис ("Наша партия").

Один из аргументов требования отставки Дукшинскиса - неясность с бюджетом на содержание улиц в 2019 году, о чем Дукшинскис принимал единоличные решения.

Отставку Дукшинскиса поддержали депутаты "Нашей партии" и "Согласия", а депутаты из Латгальской партии проголосовали против.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх