Полиция безопасности меняет название и логотип (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Полиция безопасности (ПБ) с изменением названия на Службу государственной безопасности (СГБ) со следующего года будет использовать и другой логотип, сообщили агентству ЛЕТА в учреждении.

На новом логотипе изображен орел, а на груди орла - щит с тремя звездами, символизирующими ценности СГБ.

"Миссия СГБ состоит в защите Латвийского государства - его независимости, конституционного строя и территориальной целостности -от внешних и внутренних угроз. Все действия СГБ направлены на то, чтобы обеспечить безопасность государства и народа, что является основой развития Латвийского государства и благосостояния его населения", - заявили представители СГБ.

В октябре Сейм в окончательном чтении принял поправки об органах государственной безопасности, предусматривающие в числе прочего переименование ПБ. Цель поправок - ввести единое регулирование для всех трех латвийских служб безопасности (СГБ, Бюро по защите Сатверсме и Служба военной разведки и безопасности).

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх