NEPLP выразил недоверие председателю правления LTV Белте и члену правления Нестерову

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивар Белте
Ивар Белте Фото: Zane Bitere/LETA

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) как держатель государственных долей капитала ГООО "Латвийское телевидение" единогласно решил выразить недоверие председателю правления Латвийского телевидения (LTV) Ивару Белте и члену правления по вопросам развития программ Сергею Нестерову, сообщили агентству ЛETA в NEPLP.

Решение NEPLP вступает в силу сегодня, 28 декабря, с момента его принятия.

NEPLP указывает, что в 2017-2018 гг. LTV не обеспечило планирование проектов стратегического развития и надзор в установленные сроки и в рамках бюджета, что вызывает риск неэффективного расходования средств налогоплательщиков.

Проведя ревизию сотрудничества LTV с третьими сторонами, NEPLP констатировал, что LTV оказывает рекламные услуги коммерческому рынку, а это не предусмотрено действующей стратегией.

Оценив результаты работы правления LTV в 2017 году, NEPLP решил не выделять премии членам правления LTV.

Работу в правлении LTV продолжит его член, отвечающий за финансовые вопросы, Ивар Приеде.

10 января 2019 года NEPLP объявит конкурс на вакантные места членов правления общественного ТВ, а на следующей неделе назначит временного члена правления.

Представитель LTV Криста Лиузе Приедите сказала агентству ЛETA, что прокомментирует сложившуюся ситуацию на следующей неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх