Цауня перешёл в "Елгаву" и намерен вернуться на поле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Цауня
Александр Цауня Фото: facebook.com/fkspartaksjurmala

Латвийский футболист Александр Цауня присоединился к тренерскому штабу "Елгавы", а также выразил желание вернуться на поле в качестве игрока, сообщает клуб.

30-летний Цауня часть минувшего сезона проработал в тренерском штабе юрмальского "Спартака". Он был заявлен и как игрок, но на поле так и не появился.

В данный момент Цауня посещает тренерские курсы B-UEFA, которые организовала Латвийская Федерация Футбола.

"Александр будет в тренерском штабе и будет делиться опытом с молодыми футболистами или как играющий, или как неиграющий тренер. Время покажет. Перед началом сезона посмотрим, в какой готовности находится Цауня и только тогда поймём, какая роль будет у него в команде", - заявил спортивный директов футбольного клуба "Елгава".

В прошлом году Цауня представлял команду РФШ, проведя за неё несколько матчей. Последний из которых состоялся 26 августа 2017 года.

С 2011 по 2017 год Цаня защищал цвета московского ЦСКА. За это время латвийский футболист трижды становился чемпионом России, а также дважды становился обладателем Кубка России.

За сборную Латвии Александр Цауня провёл 44 матча и забил 12 голов. В составе национальной команды в последний раз он появлялся осенью 2014 года.

Минувший сезон "Елгава", под управлением бывшего главного тренера сборной Латвии Марьяна Пахаря, завершила на шестой строчке чемпионата Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх