Объявлен конкурс на реконструкцию лестниц Вантового моста

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ступени Вантового моста
Ступени Вантового моста Фото: Zane Bitere/LETA

Департамент сообщения Рижской думы объявил закупку на реконструкцию лестниц Вантового моста, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Претенденты могут подавать свои заявки до 18 января.

Затраты на проект реконструкции лестниц Вантового моста составили 11 856 евро, а стоимость ремонта будет известна после окончания закупки. Ранее и.о. директора департамента сообщения Эмилс Якринс сообщил, что расходы могут составить около 100 000 евро.

Как сообщалось, весной на Вантовом мосту частично разрушилась одна из лестниц, которая ведет с моста вниз на набережную 11 ноября. С тех пор лестницы моста на правом берегу Даугавы закрыты для пешеходов.

Вантовый мост был открыт в 1981 году, и за это время полностью не реконструировался. Первая закупка на разработку проекта реконструкции была объявлена еще в 2016 году, но закончилась безрезультатно, так как пришлось менять проектное задание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх