Треть населения прогнозирует, что новый год будет для Латвии лучше (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Почти треть населения Латвии - 30% - считают, что наступивший год будет для Латвии лучше предыдущего, свидетельствуют данные опроса SKDS. Только 8% опрошенных считают, что новый год для Латвии будет хуже прошедшего, а 48% респондентов думают, что год будет таким же, как и 2018.

По данным опроса, в конце 2017 года 31% жителей думали, что 2018 год для Латвии будет лучше, 7% думали, что хуже, а 46% предполагали, что год будет таким же, как уходящий.

42% опрошенных, говоря о себе лично, прогнозировали, что следующий год для них будет лучше. Только 4% заявили, что год будет хуже, а 37% - что он будет таким же, как 2018-й.

По сравнению с концом 2017 года оптимизм несколько уменьшился. 47% прогнозировали, что следующий год лично для них будет лучше, 4% - что год будет хуже, а 31% сказали, что он будет таким же.

Наиболее пессимистичны жители Латвии в своих прогнозах были в конце 2008 года, когда только 11% считали, что следующий год для Латвии лучше, а 52% заявили, что он будет хуже.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх