Севастова разгромила Дарт и вышла на победительницу US Open

Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Sputnik/Scanpix

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова обыграла британку Хэрриет Дарт и вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене.

Анастасия Севастова, которая занимает 11-е место в мировом рейтинге, разгромила британку (149-е место) со счётом 6:2, 6:0.

Матч продолжался 56 минут. За это время латвийская теннисистка выполнила три эйса, ни разу не ошиблась при подаче, а также реализовала 5 брейк-пойнтов. 22-летняя Дарт два раза подала навылет, сделала две двойные ошибки и не реализовала ни одного брейка. Счёт в личных встречах между соперницами стал 2:0 в пользу Севастовой.

За выход в 1/4 финала турнира в Брисбене Севастова заработала 100 рейтинговых очков. В следующем круге соревнований она встретится с японкой Наоми Осакой, которая является победительницей US Open-2018 и занимает 5-ю строчку в мировом рейтинге.

Турнир в Брисбене проходит на твёрдом покрытии. Под первым номером на турнире посеяна украинка Элина Свитолина, которая занимает 4-е место в мировом рейтинге.