Шарапова утешила соперницу, которая получила травму

Мария Шарапова (слева)
Мария Шарапова (слева) Фото: AFP/SCANPIX

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира WTA International в китайском Шэньчжэне. Её соперница Ван Синью получила травму во втором сете и не смогла продолжить матч. Шарапова утешила молодую теннисистку и пожелала ей скорейшего выздоровления.

"Ты играла невероятно. Береги себя, хорошо? Будешь так играть – станешь первой ракеткой, обещаю!", - сказала Шарапова 17-летней сопернице, когда той оказывали медицинскую помощь.

Китаянка получила травму во втором сете при счете 5:2 в пользу Шараповой. Синью отказалась продолжать матч из-за травмы бедра.

Шарапова одержала победу со счётом 7:6 (7:4), 5:2. В 1/4 финала она встретится с Ариной Соболенко из Беларуси.

Действующей чемпионкой турнира в Шэнчьжэне является румынская теннисистка Симона Халеп.