Пуце: часть политиков KPV LV будет участвовать в работе правительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрис Пуце
Юрис Пуце Фото: Edijs Pālens / LETA

По крайней мере часть партии "KPV LV" будет принимать участие в работе правительства, и Кабинет министров удастся сформировать в середине января, заявил газете Neatkarīgā Rīta Avīze сопредседатель партийного объединения "Для развития/За!" Юрис Пуце.

"Я думаю, они увидят - вот, 50 голосов, перестанут играть в игры и выберут, идти или не идти в правительство. Предполагаю, что по крайней мере часть "KPV LV" будет участвовать в работе правительства", - сказал Пуце.

По его словам, основные вопросы фактически уже оговорены - административно-территориальная реформа, реформа здравоохранения.

"Местами мнения разные, но мы уже нашли способ разрешать эти различия. Возможно, я чрезмерный оптимист, но мой прогноз такой - середина января", - сказал политик.

Он подчеркнул, что сейчас правительство можно сформировать, взяв в команду как либеральные, так и консервативные силы - такова была воля народа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх