Афиша на выходные. Волшебство продолжается!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сцена из балета "Щелкунчик"
Сцена из балета "Щелкунчик" Фото: Пресс-фото

Главные зимние праздники остались позади, но жизнь идет своим чередом. И город еще не утратил своей волшебной, праздничной атмосферы. Окунитесь в нее, пока не поздно, а заодно посетите интересные мероприятия, которые мы рекомендуем.

 Для всей семьи

Фото: Иева Лука/LETA

Зимние ночи в зоопарке

С 21 декабря по 27 января в Рижском зоопарке - ежегодные Зимние ночи. Посетители могут наблюдать за животными до 21:00 (касса работает до 19:00) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. Входные билеты с 16:00 до 19:00 дешевле!

Когда: до 27 января с 16:00 до 21:00

Где: Рижский зоопарк, проспект Межа, 1

Цена: 7 евро, по специальным купонам - 3 евро

Рождественский рынок в Старой Риге

В Вецриге работает традиционный рождественский рынок, который предлагает рижанам и гостям города многочисленные праздничные товары - угощения, сувениры, изделия ремесленников. По выходным всех посетителей базарчика ждут концерты и праздничные мероприятия.

Когда: до 5 января

Где: Домская площадь

Цена: вход бесплатный

Рождественский базарчик на площади Ливу

Звуки колокольчиков и детского смеха, аромат глинтвейна и орешков погрузят всех в атмосферу рождественского чуда, в которое, как и в детстве, хочется поверить... Латвийские ремесленники и художники предложат вам елочные игрушки, деревянные изделия, носки, глиняную посуду. Так что романтическую прогулку вполне можно объединить с покупкой подарков к зимним праздникам.Традиционно на базарчике можно отведать горячие напитки, медовый крендель, традиционные колбаски под соусом из брусники с тушенной квашеной капустой. За сказочное настроение на площади "отвечают" рождественские мелодии, а детей ждет множество забав - встреча с Санта-Клаусом и гномами, подарки, конкурсы и игры...

Когда: до 6 января с 10:00 до 19:00

Где: площадь Ливов

Цена: вход свободный

Новогодние приключения эмоций

Творческий центр "Альтернативная реальность" приглашает на новогодний праздник по мотивам знаменитого мультфильма "Головоломка". Дети познакомятся с эмоциями и узнают, как появляются Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость и как сделать, чтобы все эмоции жили дружно и жизнь была полна радости и чудес. Ребятишки станут помощниками Деда Мороза и будут дарить подарки друг другу, потому что уметь  дарить подарки - очень важно, и дарить подарки другим - это так же радостно, как и получать. В программе - веселая командная игра с Эмоциями и Профессорами, угощение мандаринами, дискотека и подарки от Деда Мороза!

Когда: 5 и 6 января в 13:00 (для детей от 4 лет) и в 16:00 (для детей от 8 лет)

Где: ул. Таллиннас, 30

Цена: 15 евро 

"Лев, колдунья и платяной шкаф"

...невероятные приключения детей в волшебной стране.

История про детей, попавших в страну Нарнию, где живут сказочные существа. Власть в Нарнии захватила Белая Колдунья, и теперь в стране царит вечная зима. Смогут ли ребята противостоять магической силе? Им предстоит пройти сложные испытания, а главное – научиться прощать друг друга.

Когда: 6 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: от 8 евро

Музыкальная постановка "Птичья опера"

В Латвийской Национальной опере состоится показ постановки для детей "Птичья опера". Доктор Дулитл и его друзья всегда готовы поспешить на помощь тем, с кем приключилась какая-нибудь беда. Птицы и звери ни на миг не теряют самообладания: они находят таинственно пропавшую канарейку, ловко тушат пожар и даже успешно ставят оперу.

Когда: 6 января в 12:00 и 18:00

Где: бульвар Аспазияс, 3

Цена:  2,50 - 30 евро 

Кукольный спектакль "Приключения в волшебном лесу"

В Латвийском театре кукол маленьких зрителей ждет встреча с героями сказки "Приключения в волшебном лесу". События, происходящие в сказке Маргариты Старасте "Что происходит в Большом Лесу", оживают в красочном кукольном спектакле-мюзикле, сценография и куклы которого также базируются на оригинальных иллюстрациях писательницы.

Подробнее с репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 5 января в 11:00 (на русском языке) и в 14:00 (на латышском языке)

ГДде: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро 

Фестиваль "Путь рождественских елок"

В этом году на фестивале представлены креативные вариации на тему елочек, созданные профессиональными художниками, ремесленниками и студентами Латвийской академии художеств. Пройти весь путь от одного объекта до другого в темное время суток поможет специальная карта, которая доступна в Туристических информационных центрах, а также на сайте фестиваля.

Когда: до 13 января

Где: в разных местах города

Цена: бесплатно

Культура и концерты

Фото: pikabu.ru

Волшебная музыка эльфов

Ансамбль Alizbar & Ann’Sannat, название которого в переводе с эльфийского языка, придуманного Толкиеном, означает "сказки, отображенные в песнях", определяют жанр своих композиций как "музыка-сказка". В репертуаре коллектива – ирландскaя, балканскaя, молдавскaя народнaя музыкa в оригинальных аранжировках, а также авторские композиции - сплав джаза, блюза, этнoфолка и неоклассики. Названия песен звучат поэтично: "Приют забытых сновидений", "Песни гномов в норе хоббитов", "Сны Саламандры", "Отражение солнца в слезинке Ангела", "Полет эльфов", "Танец Единорога". 

Когда: 5 января в 19.00

Где: Большая гильдия

Цена: 19 - 49 евро

Шоу "Страсть в Буэнос-Айресе"

Интерактивное шоу "Страсть в Буэнос-Айресе" - это рассказ об эмигранте из Франции, мечтающем стать звездой аргентинского танго. Зрителей ждет страсть, любовь, интрига и дух соперничества — и, конечно, танго.

Когда: 5 января в 19.00

Где: Дворец культуры "Зиемельблазма"

Цена: 10-35 евро 

Концерт "Русские романсы"

Новую программу романсов представят сопрано Илона Багеле и бас Самсон Изюмов. Прозвучат романсы и популярные песни XIX и XX веков "Утро туманное", "Я тебя никогда не забуду", "Отцвели хризантемы" и др.

Когда: 5 января

Где: Дворец культуры ВЭФ

Цена: 8-12 евро 

Московский балет "Щелкунчик"

Московский театр "Классический балет" представит латвийскому зрителю легендарный балет Чайковского "Щелкунчик". В репертуаре театра этот балет занимает особое место. Задача театра – сохранить классическое наследие русского балета и сделать его близким для восприятия современного зрителя с помощью высоких технологий XXI века.

Когда: 6 января в 14.00

Где: Дворец культуры ВЭФ

Цена: 20-70 евро 

"Танго между строк"

Музыкальная история в двух действиях по пьесе Алексея Щербака в постановке Игоря Коняева. Рига - удивительный город с богатой историей, полной преданий и легенд. А как сказал кто-то из мудрых, "тому, кто сумеет прочитать легенду, она раскроет больше истин, чем правдивая хроника". История жизни Короля танго Оскара Строка – это одна из таких легенд старой Риги. В ролях: Яков Рафальсон, Леонид Ленц, Вероника Плотникова, Вадим Гроссман и другие. 

Когда: 6 января в 19.00

Где: Рижский русский театр, большой зал

Цена: 7 - 10 евро

Выставка "Роскошь свободы"

Выставка "Роскошь свободы", организованная музеем и Фондом Александра Васильева, охватывает период с 1912 по 1924 годы. Здесь представлены наряды, мебель и аксессуары от известных домов моды и кутюрье того времени. Дома моды Worth, Redfern, Cheruit воплотили представление об аристократической роскоши; великий кутюрье Поль Пуаре увлекался античностью и ориентальным стилем; Жанна Ланвен и сестры Калло стали первыми женщинами-дизайнерами моды своей эпохи.

Когда: до 21 апреля

Где: Рижский музей моды 

Цена: 5-7 евро 

Выставка украшений "За окном немного снежно"

Разнообразие драгоценных камней, смелые цветовые сочетания, оригинальные формы - вся эта красота предстанет перед вами на выставке современных украшений латышских и зарубежных мастеров. Их украшения обыгрывают тему зимы и особого уюта в холодное время года, когда за окном идет снег. Вход бесплатный.

Когда: до 5 февраля

Где: Арт-галерея Putti, ул. Марсталю, 16

Спорт

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига

ХК Рига - МХК Динамо Москва

Когда: 4 января в 18:30

Где: Inbox.lv ledus halle

Цена: 2 - 4 евро

ХК Рига - МХК Динамо Москва

Когда: 5 января в 13:00

Где: Inbox.lv ledus halle

Цена: 2 - 4 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх