За год в Латвии стало примерно на 9000 жителей меньше (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova / LETA

В прошлом году численность населения Латвии немного уменьшилась, но связано это было с меньшим количеством новорожденных в стране, а не с миграцией, рассказала в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель Центрального статистического управления Айя Жигуре.

В прошлом году население страны уменьшилось примерно на 9000 человек, но пока это предварительные данные, добавила она.

В свою очередь массового оттока населения за границу больше не происходит. В другие страны уезжает примерно столько же людей, сколько возвращается в Латвию. Таким образом, в прошлом году миграция была практически на нулевом уровне, отметила руководитель ЦСУ.

Жигуре также сообщила, что в прошлом году средний уровень доходов латвийцев превысил 1000 евро (брутто). Экономика продемонстрировала рост, инфляция была на "здоровом" уровне, снизилась безработица.

Негативным фактором было то, что доходы быстрее росли только у состоятельных латвийцев (на 14%), а доходы нуждающихся домохозяйств увеличились всего на 5%.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх