Севастова в трёх сетах уступила пятой ракетке мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наоми Осака и Анастасия Севастова
Наоми Осака и Анастасия Севастова Фото: Reuters/ScanPix

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер соревнований в Брисбене, уступив в трёх сетах японке Наоми Осаке - 6:3, 0:6, 4:6.

Теннисный матч продолжался 1 час 31 минуту. Победительница прошлогоднего US Open Наоми Осака за это время сделала четыре брейка, 11 эйсов и лишь один раз ошиблась при подаче. Лучшая спортсменка Латвии по итогам 2018 года, занимающая 11-е место в рейтинге WTA, дважды взяла подачу японки, сделала четыре эйса и столько же двойных ошибок. Счёт в личных встречах теннисисток стал равным - 2:2.

За выход в 1/4 финала Севастова заработала 100 рейтинговых очков. Таким образом, 28-летняя теннисистка не смогла защитить 185 очков, которые она заработала в прошлом году, оказавшись в полуфинале соревнований в Брисбене.

В 1/2 финала Осака встретится с победительницей пары Леся Цуренко (Украина) и Анетт Контавейт (Эстония).

Галерея: Анастасия Севастова - Наоми Осака

Турнир в Брисбене проходит на твёрдом покрытии. Под первым номером на турнире посеяна украинка Элина Свитолина, которая занимает 4-е место в мировом рейтинге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх