"Ливерпуль" потерпел первое поражение в сезоне. От прямого конкурента

Серхио Агуэро
Серхио Агуэро Фото: JON SUPER/AP/SCANPIX

В центральном матче 21-ого чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" на выезде уступил "Манчестер Сити" (1:2), позволив сопернику приблизиться в турнирной таблице.

Первый тайм команды провели в примерно равной борьбе, но одну из возможностей забить реализовали хозяева - на 40-й минуте Серхио Агуэро воспользовался неразберихой в штрафной площади "красных" и открыл счёт в матче. Для аргентинца этот гол стал 250-м в Английской Премьер Лиге.

Во втором тайме между командами происходил открытый и эмоциональный футбол. На 64-й минуте Роберто Фирмино сумел сравнять счёт в матче. Бразилец в падении отправил головой мяч в ворота.

Окончательный счёт в матче установил Лерой Сане, который метко приложился в дальний нижний угол. 2:1 - победа "Сити".

Для "Ливерпуля" это поражение стало первым в сезоне. Таким образом, в европейских топ-чемпионатах больше не осталось команд, которые в этом сезоне шли без поражений.

Теперь между "Ливерпулем" (54) и "Сити" (50) только четыре очка. Интрига в Англии ожила!