Лембергс о формировании правительства: НКП и KPV LV могут грубо нарушить предвыборные обещания

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Вентспилса Айвар Лембергс
Мэр Вентспилса Айвар Лембергс Фото: Edijs Pālens/LETA

Если при формировании нового правительства количество министерств не изменится, то Новая консервативная партия (НКП) и партия "KPV LV" грубо нарушат свои предвыборные обещания. Об этом заявил в пятницу на еженедельной пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Невыполнение предвыборных обещаний не делает чести партиям, однако в латвийской политике это явление - не новость, сказал мэр.

"НКП обещала повышение минимальных пенсий, необлагаемого минимума и зарплат. Надо надеяться, что в программе правительства все это будет, если же нет, это только подтвердит мое мнение о том, что главное - распределить между собой деньги и сферы влияния, а остальное для политиков не важно", - сказал Лембергс.

Как сообщалось, президент Раймонд Вейонис сегодня еще не назвал нового кандидата на пост премьера. Предполагается, что окончательное решение он может принять в понедельник, 7 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх