Местами в Латвии навалило более 20 сантиметров снега

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

За последние сутки местами в Латгале толщина снежного покрова стала на 6-8 сантиметров больше, утром в субботу толщина выпавшего снега в Даугавпилсе достигла 18 см, в Резекне - 21 см, сообщает агентство ЛЕТА.

В Гулбене сохраняется снег примерно 20 см толщиной. По техническим причинам нет данных с наблюдательной станции в Алуксне, однако по провизорским данным на Алуксненсой возвышенности снежный покров - самый большой в стране, его толщина превышает 20 см.

В западной и центральной частях страны толщина снега не превышает 2-7 см, местами он растаял вообще.

Утром в субботу в Латвии наблюдается преимущественно облачная погода, местами идет небольшой снег. Дует умеренный северный ветер, на побережье Рижского залива его порывы достигают 14 метров в секунду.

Температура воздуха составляет +1..-3 градуса, на востоке страны - до -6 градусов.

В Риге также облачно, дует северный ветер, периодически идет снег, температура воздуха - 0..-1 градусов.

Максимальная температура воздуха в пятницу составляла от +4 градусов на западном побережье Курземе до -6 градусов на востоке страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх