Хладнокровный пост-метал: рижане EYRTH издали дебютный альбом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Что вы знаете о по-настоящему зимней музыке? Кроме новогодних хитов и рождественских песен, разумеется. Если ничего не приходит на ум, самое время послушать только что вышедший альбом "Fracture" ("Излом") рижского пост-метал проекта EYRTH — вероятно, самый холодный релиз этой зимы.

Студийный проект со странным названием (происходящим от английского earth — "земля") возник зимой 2017 года и впервые заявил о себе осенью того же года — именно тогда был выпущен сингл под названием "Meadows". В январе 2018-го EYRTH стали полноценной концертной группой и в течение года выступили на разогреве таких известных дум-метал коллективов, как KYPCK и Conan.

Запись полноформатного альбома велась около двух лет. Помимо привычных для жанра низко настроенных гитар, акцентированных ударных и утопленного в эффектах экстремального вокала, альбом изобилует эмбиентными аранжировками и семплами, записанными вживую и впоследствии обработанными до неузнаваемости. Большинство партий были записаны с первого дубля и без последующего редактирования, что придало альбому более "живое" и сырое звучание.

С пятницы, 4 января, "Fracture" доступен в двух версиях — обычной и инструментальной — на сервисах Bandcamp и YouTube, вскоре он появится и на стриминговой площадке Spotify.

Вслед за выходом альбома группа анонсировала январское турне по городам Латвии и Эстонии. Узнать даты можно здесь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх