Усик может сразиться против Поветкина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик
Александр Усик Фото: Reuters/LETA

Украинский боксёр Александр Усик, скорее всего, свой дебютный бой в супертяжёлом весе проведёт с россиянином Александром Поветкиным или Луисом Ортисом из Кубы, сообщил менеджер украинца Александр Красюк.

Усик, который является абсолютным чемпионом мира по боксу в первой весовой категории (до 90,7 кг), планирует продолжить карьеру в супертяжёлом весе.

31-летний украинец ещё ни разу не проигрывал на профессиональном ринге. На его счету 16 побед (12 нокаутом).

"На данный момент, мы не ведём никаких переговоров. Усик и его команда отдыхают. Но могу уже точно сказать, что есть проблемы с подбором соперников для Усика в супертяжах", - сказал менеджер украинца Александр Красюк. 

Александр Усик
Александр Усик Фото: ITAR-TASS/LETA

"Джозеф Паркер и Джаррелл Миллер отказались от боя, Карлос Такам бросил вызов Дереку Чисоре, а Диллиан Уайт, скорее всего, проведет в апреле бой с Энтони Джошуа", - сказал Красюк.

"Из хороших оппонентов для дебюта Усика в супертяжах, остались только Поветкин и Ортис. С вероятностью 70%, кто-то из них станет первым соперником Усика", - рассказал Красюк.

39-летний Поветкин за время своей карьеры одержал 34 победы (24 нокаутом) и потерпел 2 поражения. Свой последний бой он провёл в сентябре прошлого года, уступив британцу Энтони Джошуа - лучшему в мире тяжеловесу на данный момент.

Что касается Ортиса, которому в марте исполнится 40 лет, то кубинец одержал 30 побед (26 нокаутом) и потерпел всего одно поражение - в прошлом году с американцем Деонтеем Уайлдером.

Красюк также отметил, что Усик в марте мог бы провести бой в первом тяжёлом весе с россиянином Денисом Лебедевым, если не удастся договориться с Поветкиным и Ортисом.

39-летний Лебедев является экс-чемпионом мира по версиям WBA и IBF. Российский боксёр одержал 32 победы (23 нокаутом) и потерпел 2 поражения - от соотечественника Мурата Гассиева и немца Марко Хука.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх