Четвёрка Киберманиса в призёрах на третьем этапе Кубка мира в Альтенберге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийские бослеисты
Латвийские бослеисты Фото: EPA/Scanpix

Латвийская четверка с пилотом Оскаром Киберманисом и разгоняющими Матисом Микнисом, Арвисом Вилкасте и Янисом Стренгой в воскресенье заняла второе место в соревнованиях третьего этапа Кубка мира по бобслею.

Фото: Скриншот

Второй латвийский экипаж с пилотом Ральфом Берзиньшем и разгоняющими Дависом Сприньгисом, Марисом Приекулисом и Интаром Дамбисом занял 11-е место.

Победу в этих соревнованиях одержал экипаж олимпийского чемпиона Франческо Фридриха из Германии.

После первой попытки латвийский экипаж расположился на второй строчке, уступив 0,25 секунды немецкому экипажу Фридриха. Вторая попытка не повлияла на распределение мест - Киберманис показал второй результат, Фридрих - первый.

В итоге, латвийские бобслеисты уступили немцам 0,31 секунды. Бронзовые медали достались ещё одному представителю Германии - Нико Вальтеру.

Напомним, что днём ранее Киберманис тоже попал в призеры - двойка латвийского бобслеиста завоевала бронзовые медали.

В последние годы 25-летний Киберманис был вторым пилотом в латвийском бобслее после Оскара Мелбардиса. Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Кенигзее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх