"Динамо" на выезде проведёт матч с "Северсталью"

Анонс
Мартиньш Дзиеркалс
Мартиньш Дзиеркалс Фото: Paula Čurkste/LETA

Рижское "Динамо" сегодня вечером проведёт очередной выездной в матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз подопечные Гирта Анкипанса скрестят клюшки с череповецкой "Северсталью". Начало игры в 16:00.

В данный момент рижане проводят выездную серию матчей, в рамках которой подопечные Гирта Анкипанса уже провели два матча. "Динамовцы" уступили ярославскому "Локомотиву" (1:2) и одержали победу в овертайме над московским "Динамо" (2:1).

Впереди у латвийских хоккеистов ещё два матча в гостях - сегодня против череповецкой "Северстали" и 10 января против уфимского "Салавата Юлаева".

На данный момент рижские хоккеисты по-прежнему занимают 9-ю строчку в Западной конференции. В активе нашей команды 44 очка. На 2 очка больше у подольского "Витязя", который вчера обыграл "Ак Барс" (2:1) и укрепился на 8-м месте.

Что касается нашего сегодняшнего соперника, то "Северсталь" занимает предпоследнее место в конференции "Запад", имея в своём активе 28 очков.

Череповецкие хоккеисты в последних пяти матчах одержали 2 победы - над аутсайдером Лиги "Слованом" и московским "Спартаком".

В этом сезоне команды уже дважды встречались между собой. В сентябре рижане дома уступили в овертайме (2:3), а в конце октября также в Риге одержали уверенную победу со счётом 3:0. В целом команды между собой играли 22 раза - 12 раз сильнее была "Северсталь", десять - Рига.