Севастова проиграла на старте турнира в Сиднее

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Reuters/ScanPix

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова неожиданно уступила швейцарке Тимеа Бачински в первом раунде соревнований в Сиднее. В напряжённом матче, который продолжался почти 3 часа, Севастова уступила со счётом 7:6 (7:3), 4:6, 4:6.

По ходу матча Севастова семь раз взяла подачу соперницы, сделала три эйса и такое же количество двойных ошибок. 29-летняя Бачински, которая занимает 192-е место в рейтинге WTA, сделала девять брейков, четыре эйса и три раза ошиблась при подаче. Это был первый совместный матч между теннисистками.

За участие в турнире Севастова заработала одно рейтинговое очко.

В следующем круге соревнований Sydney International Бачински встретится с победительницей пары Доминика Цибулкова - Саманта Стосур.

Вторая ракетка Латвии Алёна Остапенко тоже принимает участие в этом турнире. Её матч состоится завтра рано утром по латвийскому времени. 21-летняя Остапенко выйдет на корт против австралийки Эшли Барти.

Остапенко также принимала участие в парных соревнованиях, но потерпела поражение уже в первом круге. Латвийская теннисистка в паре с американкой Слоан Стивенс уступила Надежде Киченок (Украина) и Барборе Стрыцовой (Чехия) - 6:2, 2:6, 6:10.

Для латвийских теннисисток соревнования в Сиднее станут заключительными перед Australian Open - первым в этом году турниром "Большого шлема".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх