"Это хуже, чем Омск". Абрамович мог купить "Тоттенхэм", но ему не понравился район

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Владелец "Челси" Роман Абрамович в 2003 году рассматривал приобретение другого лондонского клуба - "Тоттенхэма", сообщает The Sun. Об этом стало известно после недавней публикации книги The Club, написанной двумя авторами издания Wall Street Journal.

В книге утверждается, что в 2003 году российский миллиардер нанял швейцарский банк USB для изучения рынка английского футбола. Лондонский "Арсенал" в то время категорически отказался от покупки Абрамовичем, хотя сейчас бывший заместитель председателя "Арсенала" Дэвид Дейн подчеркнул, что это сообщение ложное и в клуб никаких предложений не поступало.

Абрамович также рассматривал возможность приобретения "Тоттенхэма", но отказался от этой идеи после поездки в район, где располагается стадион "шпор". 

Проезжая по Тоттенхэм Хай Роуд, Абрамович выглянул из окна своего Меrcedes и сказал по-русски: "Это хуже, чем Омск".

Тогда выбор пал на "Челси". В эпоху Абрамовича "Челси" пять раз становился чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии, трижды выигрывал Кубок Английской Лиги, дважды - Суперкубок Англии и один раз Лигу чемпионов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх