Бил молотком: появились подробности нападения на школьников в Пекине

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Пекина
Полиция Пекина Фото: Reuters/AFP/Scanpix

Мужчина, который во вторник, 8 января, напал на учеников одной из начальных школ Пекина, оказался техническим сотрудником школы, которому не продлили контракт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение местных властей.

Согласно предварительному расследованию, 49-летний уроженец китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян по фамилии Цзя совершил нападение на учащихся во вторник около 11.17 по местному времени в начальной школе Сюаньу. Пострадали 20 детей, школьников госпитализировали.

Мужчина выполнял в школе технические работы по временному контракту, который истекает в конце января, руководство учебного заведения решило не продлевать с ним договор и попросило компанию, которая направила мужчину к ним на работу, подыскать другого кандидата.

Мужчина был крайне недоволен решением администрации школы и решил выплеснуть свою злость на детях, он взял свой рабочий молоток и во время перемены напал на учащихся.

Все пострадавшие дети были госпитализированы, трое в тяжелом состоянии, но их жизни ничего не угрожает. Преступник был задержан на месте.  

Один из врачей больницы, куда были доставлены пострадавшие ученики, написал в соцсети, что медперсонал сделал все возможное для спасения детей, даже были перенесены несколько других операций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх