В аэропорту "Рига" открыли легкоатлетическую триумфальную стену

Фото
Jānis Škapars
, Fotogrāfs
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду, в аэропорту "Рига" была торжественно открыта стена, которая посвящена успехам латвийской лёгкой атлетики. Вдоль стены была установлена беговая дорожка.

На стене изображены девять выдающихся латвийских атлетов, которые вписали своё имя в мировом спорте. Среди тех, кто изображен на стене - метатель копья Янис Лусис, Айгар Фадеев (спортивная ходьба), Станислав Олияр (бег с барьерами), Инета Радевича (прыжки в длину), Лаура Икауниеце-Адмидиня (многоборье), Мадара Паламейка и Зигизмунд Сирма (метание копья), Гунта Вайчуле (спринт) и Елена Челнова-Прокопчук (марафон).

Вдоль стены установлена 30-метровая беговая дорожка, пробежать по которой может любой желающий.

На церемонии открытия триумфальной стены присутствовали олимпийский чемпион Янис Лусис, победительница нью-йоркского марафона Елена Челнова-Прокопчук, а также руководство аэропорта и представители Латвийской Ассоциации лёгкой атлетики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх