Деньги от Рижской думы для "Комитета юмора" &Co: KNAB нарушений не выявил

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков
Нил Ушаков Фото: Zane Bitere/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не констатировало нарушений закона в решении Рижской думы предоставить пособия в размере нескольких миллионов евро фондам и обществам.

Проверка завершена, возможные конфликты интересов должностных лиц не констатированы, как и нарушения ограничений на предвыборную агитацию в действиях косвенно связанных с "Согласием" организаций.

KNAB направило информацию о действиях самоуправления с финансовыми средствами Государственному контролю.

Проверка была начата год назад.

За неполных два года Рижская дума выплатила обществам и фондам 45,85 млн евро, свидетельствовал отчет, подготовленный самоуправлением по запросу портала pietiek.com.

Деньги перечислены на выполнение функций, делегированных самоуправлением, например, участие в программе сохранения памятников культуры, дошкольное обучение, социальные услуги и др.

Средства от Рижской думы получили 1104 общества и фонда.

Внимание общественности привлекло то, что среди этих организаций оказались "Латвийский клуб веселых и находчивых" и "Комитет юмора".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх