Остапенко проиграла в первом круге Australian Open. Это её пятое подряд поражение

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Остапенко
Алена Остапенко Фото: EPA/Scanpix

Вторая ракетка Латвии Алена Остапенко в понедельник потерпела поражение в первом круге Открытого чемпионата Австралии. 22-я ракетка мира Остапенко со счетом 1:6, 6:3, 2:6 уступила Марии Саккари из Греции, занимающей в мировой рейтинге 43-ю строчку.

Таким образом, Остапенко набрала за участие в турнире 10 рейтинговых очков WTA, однако в прошлом году она дошла до третьего круга и заработала 130 очков, которые в этом году защитить не сумела.

Новый сезон она начала с трех поражений в трех матчах, а учитывая завершение прошлого сезона, в данный момент ее серия поражений насчитывает пять матчей.

Галерея: Алёна Остапенко - Мария Саккари

Отметим, что Остапенко и Саккари встречались в 2017 году на турнире серии Premier в Чарльстоне, где представительница Латвии во втором круге победила со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

Алена Остапенко
Алена Остапенко Фото: Reuters/ScanPix

Остапенко выступала на Открытом чемпионате Австралии в четвертый раз в карьере, лучшими по результатам стали два прошлых сезона, когда она доходила до третьего круга.

Во втором круге Саккари встретится с хозяйкой Астрой Шармой, занимающей 232-ю позицию рейтинга WTA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх