Участники акции протеста потребуют провести внеочередные выборы Сейма (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPA/Scanpix

Во вторник, 22 января, в 10.00 у здания Сейма запланирована акция протеста с требованием провести внеочередные парламентские выборы.

Информация об акции протеста опубликована в "Facebook" в группе "Латвийская народная демонстрация", где в последние недели активно планируется ее проведение, согласовываются время проведения и лозунги.

Цель акции - противодействие правительству, сформированному политиком из "Нового Единства" Кришьянисом Кариньшем, протест против занятия министерских должностей не избранными в Сейм гражданами и требование проведения внеочередных выборов парламента.

В качестве "опознавательного знака" участники акции протеста выбрали желтые жилеты, широко используемые участниками акций протеста во Франции.

В группе "Facebook" активно критикуется процесс формирования правительства, высказывается особая поддержка кандидату в премьеры от партии "KPV LV" Алдису Гобземсу. Группа в начале декабря организовала возле Рижского замка акцию в поддержку Гобземса.

Призывом участвовать в акции протеста в "Facebook" поделился также Гобземс. При этом он подчеркивает, что планируемая акция организована не им и не партией "KPV LV".

В Рижской думе агентству ЛETA подтвердили, что 22 января в 10.00 заявлен пикет возле здания Сейма. Его организаторы планируют, что в пикете примут участие около 200 человек.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх