Рецепт дня: куриное филе с мандаринами (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Matthew Mead/AP/Scanpix

Приготовленная по этому рецепту птица получается невероятно сочной и ароматной. Кисло-сладкий маринад делает мясо нежным, а мандарины добавляют деликатную цитрусовую нотку, отмечает Sobesednik.ru. Просто и вкусно!

Ингредиенты: 3 мандарина, 2 куриных филе, 2 ст. л. растительного масла , 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. меда, 1 ст. л. паприки, 2 ч. л. смеси итальянских трав (или другой приправы), соль и перец (по вкусу).

Приготовление:

1. Куриное филе вымойте и просушите. Нарежьте полосками или кубиками и переложите в глубокую миску. 

2. Добавьте к птице паприку, специи, соль и перец, влейте масло, соевый соус и мед. Тщательно перемешайте и оставьте курицу мариноваться на полчаса-час. 

3. Мандарины избавьте от кожуры и пленок. На разогретую сковороду выложите мясо с маринадом. 

4. Помешивая, тушите до золотистости и испарения жидкости. Добавьте мандарины, готовьте еще 2-4 минуты. Подавайте блюдо горячим.

Совет: с этим блюдом отлично сочетается зелень - лук, петрушка, кинза и пр. Получается не только ярко, но и свежо и ароматно!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх