День рождения не задался: полиция забрала ребенка у пьяных празднующих родителей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

В Талсинском крае из семьи был изъят полуторагодовалый ребенок, родители которого находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает агентство ЛЕТА.

Так, вечером 8 января Талсинский участок Госполиции управления курземского региона получил информацию от мужчины о том, что в Талсинском крае во время семейного конфликта гражданская жена пробила ему голову.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции констатировали, что в доме отмечали день рождения мужчины, и как он сам, так и находившаяся с ним женщина были сильно пьяны, это показала и проверка на алкометре - прибор зафиксировал в выдохе более 2 промилле алкоголя. Мужчина отказался отправляться к врачу, поэтому телесные повреждения констатированы не были.

Пока стражи порядка беседовали с вовлеченными в конфликт лицами и их гостями, тоже находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами, один из полицейских в соседнем помещении заметил детскую кроватку.

Оказалось, что в люльке лежал сын пары возрастом один год и четыре месяца.

Несмотря на то, что ребенок был чист и сыт, сотрудники полиции решили, что в таких условиях малыша оставлять нельзя, поэтому они доставили его в безопасную среду - в кризисный центр Талси.

В течение последнего полугодия полиция зарегистрировала пять вызовов на конкретный адрес, когда владельцы жилья конфликтовали как между собой, так и со знакомыми.

Женщина 1988 года рождения - мать четырех детейй, но в семье растет только младший. Семья находится в поле зрения социальной службы и сиротского суда.

Оформлен протокол административного нарушения по факту невыполнения обязанностей по уходу за ребенком.

В данный момент мать ребенка сама приняла решение жить с ним в кризисном центре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх