Не все, но многие: министры уходящего правительства собрались в Европарламент

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европарламент
Европарламент Фото: AFP/LETA

На выборах в Европарламент могут стартовать несколько министров из нынешнего правительства, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения, сообщает агентство ЛЕТА.

Лидером списка "Нового Единства" может стать вице-президент Еврокомиссии, экс-премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис. Кроме того, в список может войти нынешняя европарламентарий Инесе Вайдере и депутат Рижской думы Гирт Валдис Кристовскис. Желание баллотироваться на выборах в Европарламент от "Нового Единства" изъявило рекордное число людей, сообщает передача.

Лидером Национального объединения может стать нынешний европарламентарий Роберт зиле, а вторым в списке может стать министр культуры Даце Мелбарде. Согласно неофициальной информации, имеющейся в распоряжении ЛТВ, среди кандидатов может быть и журналист Ансис Пуполс.

В свою очередь лидер VL-TB/LNNK Райвис Дзинтарс отказался назвать имена возможных кандидатов.

От партии "Согласие" первым номером может стартовать депутат Рижской думы Михаил Каменецкий, а следующим в списке может стать депутат Сейма Борис Цилевич.

Одним из лидеров Союза "зеленых" и крестьян может стать министр обороны Раймонд Бергманис. Стартовать на выборах также могут министр финансов Дана Рейзниеце-Озола и министр здравоохранения Анда Чакша, сообщает ЛТВ.

В свою очередь первым номером Новой консервативной партии на выборах в Европарламент может стать депутат Сейма Дагмара Бейтнере-Ле Галла.

Подача списка кандидатов на выборы в Европарламент пройдет с 6 по 21 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх