Суд отложил многомиллионный иск к Дудю и Ивлеевой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настя Ивлеева и Юрий Дудь
Настя Ивлеева и Юрий Дудь Фото: скриншот с Youtube/коллаж Русский TVNET

Мещанский суд Москвы оставил без движения иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Юрию Дудю и блогеру Анастасии Ивлеевой, передает издание Gazeta.ru со ссылкой на сообщение суда. 

По данным издания, исковое заявление было зарегистрировано в суде еще в конце декабря 2018 года и подано неким А. Бестаевым из Ростова.

"Иск оставлен без движения для приведения искового заявления в соответствие с требованиями ст. 131 ("Форма и содержание искового заявления") и ст. 132 ("Документы, прилагаемые к исковому заявлению") ГПК РФ",

— объяснили в суде, добавив, что иск нужно исправить до 5 февраля.

Истец требовал опровержения сведений, распространенных в интервью Ивлеевой Дудю от 21 августа 2018 года, прося взыскать с каждого по 50 млн рублей (примерно 650 тыс. евро).

Предположительно, причиной стала нецензурная лексика, использованная Ивлеевой в ответе на один из вопросов Дудя о российской политике.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

❤️

Публикация от НАСТЯ ИВЛЕЕВА (@_agentgirl_)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

semeynoye foto

Публикация от НАСТЯ ИВЛЕЕВА (@_agentgirl_)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх