Сандис Озолиньш возвращается в хоккей (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандис Озолиньш
Сандис Озолиньш Фото: Sintija Zandersone/LETA

Легендарный латвийский хоккеист Сандис Озолиньш вошёл в тренерский штаб нижегородского "Торпедо", которое выступает в КХЛ.

46-летний Озолиньш станет помощником главного тренера "Торпедо" Дэвида Немировски. Его заданием будет работа с защитниками клуба. 

"Своей игрой на высочайшем уровне он оставил золотой след в истории НХЛ и всего мирового хоккея. Такому мастеру есть, чем поделиться и чему научить игроков нашей команды, среди которых - немало молодых ребят, которым есть, в чем совершенствоваться", - заявил директор "Торпедо" Ян Голубовский. 

"Уверен, что приход Озолиньша поможет нам почерпнуть ряд новых идей и прибавить в тех компонентах игры, в которых команде необходимо добавлять".

Озолиньш является обладателем главного трофея Национальной хоккейной лиги, а также неоднократным участником Матчей Звёзд НХЛ и КХЛ, трех Олимпиад и трех чемпионатов мира.

За плечами латвийского хоккеиста более 1000 матчей, проведенных в НХЛ. Ему принадлежат несколько клубных рекордов "Сан-Хосе Шаркс" и "Колорадо Эвеланш".

С 2009 года Озолиньш выступал в КХЛ за родное "Динамо", а по окончании игровой карьеры приступил к тренерской деятельности в рижском клубе, работая сначала ассистентом, а затем главным тренером.

В начале прошлого года Озолиньш начал работать в отделе маркетинга Lido, но решил вернуться в хоккей.

В данный момент "Торпедо" занимает 7-е место в Восточной конференции, имея в своём активе 53 очка. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх