KNAB освободил ранее задержанного сотрудника Бюро внутренней безопасности

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

К ранее задержанному сотруднику Бюро внутренней безопасности KNAB применил меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) до сих пор не сообщают, по какой статье Уголовного кодекса был задержан сотрудник Бюро внутренней безопасности.

Как сообщалось ранее, KNAB в пятницу, 11 января, впервые в истории по одному из уголовных процессов задержало должностное лицо Бюро внутренней безопасности.

Пресс-секретарь Бюро внутренней пояснила, что бюро в соответствии с мерами внутреннего контроля идентифицировало информацию о возможной связи сотрудника с преступным деянием, несвязанным с обеспечением функций бюро и прямыми обязанности должностного лица.

Чтобы устранить сомнения в независимом и объективном расследовании, информация о случившемся передана в KNAB.

Бюро прекратило трудовые отношения с подозреваемым. 

Также в Бюро подчеркнули, что регулярно проводится внутренняя оценка рисков, и это одно из эффективных превентивных мероприятий, чтобы своевременно устранить возможные риски. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх