Адвокат Трампа: Я никогда не говорил, что сговора с РФ не было

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Адвокат президента США Рудольф Джулиани не может поручиться, что кто-то в избирательном штабе Дональда Трампа не вступил в сговор с Россией в ходе предвыборной кампании 2016 года. Об этом он заявил в эфире телекомпании CNN.

"Я никогда не говорил, что не было сговора со штабом или с людьми из штаба", - сказал адвокат главы США, отвечая на соответствующий вопрос телеведущего.

Как известно, спецпрокурор Роберт Мюллер ведет расследование по поводу утверждений о якобы попытках российских властей повлиять на президентские выборы 2016 года в США.

Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в любых неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании. Москва также множество раз отрицала утверждение о попытках повлиять на ход американских выборов.

Ранее представители Демократической партии начали настаивать на том, чтобы переводчиков американского лидера допросили в Конгрессе о его беседах с Путиным.

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп отрицает информацию о расследовании ФБР о его возможных прямых связях с российским правительством, заявив, что "никогда не работал на Россию".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх