Рига претендует на титул лучшего туристического маршрута Европы в 2019 году

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrejs Baburovs / LETA

Латвийская столица Рига выдвинута на соискание престижного титула лучшего туристического маршрута Европы ("European Best Destination") в 2019 году, сообщила агентству ЛETA представитель рижского бюро по развитию туризма "Live Riga" Анна Блауа.

В прошлом году Рига вошла в пятерку лучших европейских туристических маршрутов, получив в голосовании значительную поддержку как среди местных жителей, так и среди голосовавших за границей.

Лучший туристический маршрут Европы этого года будет определен в ходе голосования в интернете на сайте www.europeanbestdestinations.com.

Голосование продлится до 5 февраля, в нем может участвовать каждый желающий, голосуя раз в неделю с одного устройства.  

В этом году на титул лучшего туристического маршрута Европы претендуют 20 европейских городов: Рига, Афины, Брюссель. Лондон, Вена, Цавлат, Малага, остров Монте Изола, Берлин, Флоренция, Будапешт, Прага, Братислава, Париж, Сен-Максим, Мец, Женева, Познань, Котор и Динан.

Председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича отметила: "Включение Риги в список номинантов на лучший туристический маршрут Европы 2019 года является подтверждением тому, что наша столица не только популярна в кругу туристов, но также признана и оценена в международной туристической среде.

Включение в список наиболее высоко оцененных туристических городов наряду с такими европейскими метрополиями, как Лондон, Париж, Вена и другие позволяет сделать Ригу еще более узнаваемой и привлечь дополнительных туристов.

В прошлом году Рига получила высокое признание среди голосовавших и попала в пятерку лучших туристических маршрутов, поэтому мы рассчитываем на высокое место и в этом году".

Лучший туристический маршрут Европы устанавливается уже десятый год подряд. В прошлом году этот титул получил польский город Вроцлав.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх